BinDay [Node] | Waves Platform

leasing
nodes

Название:
BinDay

Адрес для лизинга:
3PCP2fbMcjT6pwbrsATq6hLEcb2ycQnicKr

Сумма лизинга:
10 Waves

Краткое описание:

• Мы платим 100% Waves + MRT.
  • Каждую первую пятницу нового месяца, с помощью Centaur оракула, мы проводим розыгрыш между участниками проекта. Сумма розыгрыша зависит от количества транзакций в сети, генерирующего баланса ноды, а так же общего генерирующего баланса всех нод. Для участия необходимо ознакомится с условиями лизинга нашего пула.
  • Детали: BinDay.pdf (обязательно к прочтению)

Контакты и ссылки:

До розыгрыша осталось меньше недели и поскольку это наш первый официальный розыгрыш - я решил рассказать о том, как это будет происходить.

В первую очередь, с целью прозрачности, за несколько часов до розыгрыша будут опубликованы данные, такие как:

1. Пронумерованный список участников
  2. Сумма розыгрыша
  3. Номер блока, на котором будет сгенерировано случайное число оракула

Как мы будем использовать Centaur оракул от Tradisys в нашем ближайшем розыгрыше?

Поскольку у нас небольшое количество участников и мы не можем использовать встроенные математические алгоритмы - нам необходимо опубликовать и логику, по которой мы будем определять победителя. И сейчас мы это сделаем.

Алгоритм довольно простой:
а / b = c
Берём первые подходящие 4 цифры из числа оракула (a) и делим на количество участников (b). Целое число, которое мы получим в результате - будет номером победителя (с).
Если первые 4 цифры оракула не подходят - сдвигаемся на одну цифру вправо.

Для большего понимания рассмотрим пример с помощью дата-транзакции, в которой было сгенерировано случайно число оракула.

Нас интересует содержимое этого поля:

Убираем отсюда все символы, кроме цифр и получаем следующее:
2502151135419989483768084250563494113764

Берём первые 4 цифры и пытаемся определить победителя:
2502/17=147
Эти цифры нам не подходят, поскольку у нас нет участника с номером 147.

Убираем первую цифру и берём следующие 4:
5021/17=295
Увы, тоже не подходит.

Опять убираем первую, и берём следующие 4 цифры:
0215/17=12
Подходит. Побеждает участник под номером 12.

Оракул расположен по этому адресу и каждый из вас сможет проверить результаты нашего розыгрыша!

Привет, Стас! Очень круто, что оракулы пошли в массы и мы стали первопроходцами в их разработке на Waves. В данный момент наш оракул молчит, так как находится в небольшом отпуске, но мы запустим его за сутки до вашего розыгрыша. Так же будет круто, чтобы список участников был в дата-транзакции, ссылку на которую тоже заранее где-то опубликуете.

Как я понял, приз будет отдаваться централизованно, оракул лишь даст рандом. После розыгрыша предлагаю подумать, как нам подобные акции полностью перенести на контракты.

Удачи!

Привет, Иван! Благодарю за поддержку, а так же за идею публикации списка в блокчейне)
Я хотел бы в дальнейшем полностью автоматизировать процесс определения победителя и выплаты средств. Надеюсь, что есть какие-то решения, которые позволят это сделать в обозримом будущем. Я плохо подкован в техническом плане, поэтому буду очень рад поговорить о возможных вариантах автоматизации. Спасибо!

Сегодня первая пятница в этом месяце! А это значит, что именно сегодня мы проведём розыгрыш между участниками проекта BinDay.

1. Список участников: Data Transaction
  2. Сумма розыгрыша: 5 Waves
  3. Номер блока со случайным числом оракула: 1377251

Если вашего адреса нет в списке участников, значит ваши средства находится в лизинге менее 30 дней. Но, Вы сможете принять участие в нашем следующем розыгрыше, если не отмените транзакцию лизинга в течении месяца.

Проверить результаты розыгрыша можно будет уже через несколько часов!

Победил участник под номером 6. Приз уже отправлен победителю! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Для проверки результата розыгрыша воспользуйтесь ссылками:

Со временем, сумма розыгрыша будет увеличиваться. Спасибо всем, кто принял участие!

Наш следующий розыгрыш состоится 1го Марта. Желаю удачи!

Сегодня первая пятница в этом месяце! А это значит, что именно сегодня мы проведём розыгрыш между участниками проекта BinDay.

1. Список участников: Data Transaction
  2. Сумма розыгрыша: 10 Waves
  3. Номер блока со случайным числом оракула: 1417960

Если вашего адреса нет в списке участников, значит ваши средства находится в лизинге менее 30 дней. Но, Вы сможете принять участие в нашем следующем розыгрыше, если не отмените транзакцию лизинга в течении месяца.

Проверить результаты розыгрыша можно будет уже в течении часа!

Победил участник под номером 4. Приз уже отправлен победителю! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Для проверки результата розыгрыша воспользуйтесь ссылками:

Со временем, сумма розыгрыша будет увеличиваться. Спасибо всем, кто принял участие!

Наш следующий розыгрыш состоится 5го апреля. Желаю удачи!

А сколько нода смайнила за месяц?

За прошедший месяц, с учётом MRT около 20 Waves. (+/-)
Добычу блоков и получение вознаграждений можно мониторить по ссылке: https://w8io.ru/binday/t/0

Смайнили около 20, а почему разыграли 10? Или это фонд на следующий месяц уже?

Хороший вопрос)

Ну, во первых: Нода получила больше, чем ожидалось) Использование смарт-контрактов (ассеты, игры) - уже ощутимо увеличили комиссию в сети.

Во вторых: Я писал в условиях о том, что в розыгрыш входит 100% со средств участников. И о том, что сумма может быть увеличена за счёт стейка вейвс.

Для примера: Если брать только средства участников - то за прошедший месяц суммарно получилось около 0,3 Waves. Почти всё остальное - стейк от Waves.

То есть, в рамках условий, сумма увеличена. И так будет происходить до тех пор, пока количество участников <3500. Насколько она увеличена сейчас и насколько будет увеличиваться в дальнейшем - это уже мой вопрос. Я хочу, чтобы этот момент понимали. Спасибо)

Понятно, спасибо . Я так понимаю остальное пойдет в розыгрыш в твиттере? )

Наверное, да) Опять-таки, есть момент несоответствия ожиданий с реальностью. Участников намного меньше.

Но я полагаю, что до второй ступени мы всё-таки дойдём и разыграем 20 Waves :slight_smile: